Страница обновлена 26.12.2018

Страница обновлена 26.12.2018

Всероссийская автоматизированная информационная система «Молодежь России»

Всероссийская автоматизированная информационная система «Молодежь России» — система, созданная для систематизации молодежной активности по всей стране, с помощью которой любой молодой человек имеет возможность принять участие в муниципальных, региональных, окружных и федеральных мероприятиях, форумах, грантовых конкурсах.

Возможность регистрации на сайте – с 14 лет.

Цель ресурса: автоматизация процессов взаимодействия молодежи с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, принимающими участие в реализации государственной молодежной политики, создание равных возможностей для развития потенциала молодых людей России.

Зарегистрированные пользователи АИС имеют возможность:

• создать свое собственное электронное портфолио;
  • быть участником единой регистрации на мероприятия;
  • стать волонтером и участником крупных всероссийских мероприятий;
  • заявить о своем проекте и получить грантовую поддержку государства.

Направления мероприятий:

• Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу;
  • Инновации и стартапы;
  • Патриотическое воспитание молодежи;
  • Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства;
  • Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде;
  • Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;
  • Развитие международного и межрегионального сотрудничества;
  • Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей;
  • Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении;
  • Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики;
  • Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;
  • Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью;
  • Развитие молодежного самоуправления;
  • Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями;
  • Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации.