Страница обновлена 28.10.2020

Страница обновлена 28.10.2020

Проект Наше наследие

Цель проекта состоит в разработке вариативных моделей регионального компонента учебно-воспитательного процесса и методик их реализации.

Задачи проекта:

1. Проанализировать и охарактеризовать сложившийся в науке и практике обучения и воспитания опыт и его результативность в свете современных требований к уровню подготовки учащихся основной школы.

2. Обосновать и разработать вариативные модели национально-регионального компонента для использования их в учебно-воспитательном процессе.

3.  Разработать единую программу «Наше наследие»

3. Разработать учебно-методические комплексы для реализации моделей национально-регионального компонента на практике.

4. Разработать методику реализации моделей национально-регионального компонента и проверить ее эффективность в педагогической практике.

5. Организовать профессионально-методическую трансляцию опыта по реализации регионального компонента в условиях института повышения квалификации.

Программа Наше наследие

Здоровейка

Интерактивная экскурсия по музею

Историческое краеведение