Страница обновлена 23.03.2024

Страница обновлена 23.03.2024
Служба школьной медиации

Медиация - переговоры между конфликтующими сторонами с участником посредника - медиатора - с целью поиска решения, удовлетворяющего обе стороны.
Цель: превратить школу в безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса (учеников, учителей, родителей и т.д.).
Принципы медиации:
Преимущества медиации:

Основные примирительные методики в школе:

• Школьная медиация
  • Круги примирения
  • Школьная восстановительная конференция
  • Семейная восстановительная конференция

Состав специалистов службы школьной медиации:

Руководитель – социальный педагог Маслова Наталья Александровна

Координатор – зам. директора по ВР Купцова Наталья Александровна

Школьный медиатор – Толпарова Варвара учащаяся 9 «В» класса

Обращаться в 20 кабинет.

Документы:

Приказ от 28.08.2020 №104-а "О создании школьной службы медиации"

Приказ от 30.08.2020 №113-а "Об организации работы школьной службы медиации"

Положение о школьной службе медиации

План работы школьной службы медиации

Новости:

28.02.2024 г. в 1 "А"  классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Адаптация". Познакомились с детьми, с их увлечениями и хобби,   рассуждали о том, что нравится в школе, обсуждали  плюсы и минусы школьной жизни.
29.01.2024 г. в 7 "А" классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Кем быть?"
Дети плодотворно поработали.
Каждый для себя решил, какие шаги предпримет, чтобы сделать один из главных выборов в жизни человека - правильный выбор профессии.
29.01.2024 г. в 6 "Б" классе проведена медиация на тему: "Дружба и бесконфликтное общение" .
Дети конструктивно обсудили важные вопросы о дисциплине, дружбе и взаимовыручке, заключили соглашение, в котором отразили свои действия по  более  доброжелательной атмосфере в классе.
Классный рукрводитель: Модулина Л.В.
21.04.2023 г.в  3 "В" классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Дружба и бесконфликтное общение".
Дети - молодцы! Все были активны.
Заключено соглашение об улучшении атмосферы в классе.
20.04.2023 г.в  3 "А" классе проведена повторная медиация (круг сообщества) на тему: "Бесконфликтное общение". Дети заключили соглашение.
13.04.2023 г.в  3 "А" классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Дружба".
Дети - молодцы! Все были активны.
16 марта 2023 г. в рамках муниципального семинара "Креативное мышление как компонент функциональной грамотности" в  8 "А" классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Кем быть?"
Дети плодотворно поработали, заключили соглашение.
Благодарим гостей и детей!
Всем огромное спасибо!
16 марта 2023 г. в рамках муниципального семинара "Креативное мышление как компонент функциональной грамотности" в  6 "В" классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Зачем быть креативным?"
Дети активно работали и заключили соглашение.
Каждый для себя определил, что сделает для развития креативного мышления.
Благодарим гостей и детей!
Всем огромное спасибо!
14.03.2023 г.в  1 "В" классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Дружба и бесконфликтное общение".
Дети - молодцы! Все были активны, учились рассуждать, отстаивать свою точку зрения  и формулировать свои мысли.
Заключили соглашение, чтобы класс был более дружным!
10.03.2022 г. в 5 "А"  классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Агрессия: что с этим делать!?". Дети  затронули и  обсудили важную,  актуальную тему.
09.03.2022 г. в 5 "Б"  классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Агрессия: что с этим делать!?". Вместе с детьми обсудили важную и актуальную тему.
15 декабря 2021 г. в 5 "Б" классе проведена медиация - круг сообщества.  Тема "Безопасные зимние каникулы". Дети обсудили как активно и продуктивно, а, главное, безопасно провести зимние каникулы. Молодцы! Тема важная и актуальная.
14.05.2021 г. для учащихся 7 "А" класса проведена медиация. Тематический круг сообщества "Дружба и бесконфликтное общение".

27.04.2021 г. для учащихся 3 "А" класса проведена медиация. Тематический круг сообщества "Дружба и бесконфликтное общение".
26.04.2021 г. для учащихся в 6  "В" класса проведена медиация. Тематический круг сообщества "Дружба и бесконфликтное общение".
22.04.2021 г. для учащихся 6  "Б" класса проведена медиация. Тематический круг сообщества на тему "Школьный буллинг"
19.04.2021 г. для учащихся 5  "Г" класса проведена медиация. Тематический круг сообщества "Дружба и бесконфликтное общение".
19.04.2021 г. для учащихся 8  "А" класса проведена медиация. Тематический круг сообщества "Дружба и бесконфликтное общение".
15.04.2021 г. для учащихся 7 "Б" класса проведена медиация. Тематический круг сообщества "Дружба и бесконфликтное общение".
12.04.2021 г. для учащихся 6 "Б" класса проведена медиация. Тематический круг сообщества "Дружба и бесконфликтное общение".
09.04.2021 г. в 8 "В" классе проведена медиация "круг сообщества" на тему "Бесконфликтное общение"
12.03.2021 г. в 5 "В" классе проведена медиация круг сообщества на тему " Дружба, бесконфликтное общение". Дети отлично поработали.
11.03.2021 г. в 6 "А" классе проведена медиация "круг сообщества" на тему "Моя успеваемость, мое поведение"
03.03.2021 г. в 3 "В" классе проведена медиация "круг сообщества" на тему "Бесконфликтное общение". Отлично поработали. Дети - молодцы!!!
02.03.2021 г. в 5А классе проведена медиация "круг сообщества" на тему: "Бесконфликтное общение".
20.02.2021 В 7 В классе прошла медиация.  Круг сообществ на тему "Буллинг".
11.02.2021 г.в школе в 4 в классе прошла медиация " Круг сообщества" Тема Школьная дружба.