Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Ростова

Цифровая образовательная среда
Проект ЦОС МОУ СОШ №3 г.Ростова

Цель: обеспечение равных условий доступа к качественному образованию детей вне зависимости от места их проживания, усиление традиционной школы современными цифровыми технологиями.
Цифровая образовательная среда (ЦОС) - совокупность программных и технических средств, образовательного контента, необходимых для реализации образовательных программ в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающая доступ к образовательным услугам и сервисам в электронном виде.
Основные принципы:
  • Безопасность ЦОС (безопасный контент, сохранность персональных данных);
  • Приоритет отечественным технологиям;
  • Многофункциональность использования ЦОС ( в т.ч. за рамками основного образовательного процесса).