Страница обновлена 30.08.2022

Страница обновлена 30.08.2022

Направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Центры «Точка роста»

Целями создания Центров «Точка роста» являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания/, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Детские технопарки «Кванториум»

Цель создания детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательной организации – обеспечение развития современных инновационных площадок интеллектуального развития и досуга для детей и подростков на территории Ярославской области.