Страница обновлена 25.04.2024

Страница обновлена 25.04.2024

Прием детей осуществляется на основании следующих нормативных документов:

МОУ СОШ №3 планирует открыть 3 класса (75 человек)

на 25.04.2024 принято

46 заявления из 75

свободных мест: 29

Приём заявлений в 1 класс Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 г.Ростова:

В соответствии с п.2.9.5 Санитарных правил и норм (СанПиН 2.4.2.576-96) в первые классы школы принимаются дети 7-го или 8-го года жизни по усмотрению родителей. Обязательным условием для приема в школу детей является достижение ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Закон не предоставляет право выбора учителя.

Заявление о приеме на обучение можно подать лично в общеобразовательную организацию, по почте заказным письмом с уведомлением, по электронной почте МОУ СОШ №3 и через единый портал государственных услуг (памятка).

Информация для родителей по подаче заявлений на ЕПГУ

Документы, необходимые для зачисления ребенка в первый класс:

1. Заявление о приеме в 1 класс
  2. Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных
  3. Перечень документов для подачи заявления в 1 класс

Памятка "Школьные принадлежности первоклассника"