Страница обновлена 26.12.2018

Страница обновлена 26.12.2018

Всеросссийская единая информационная система «Добровольцы России»

Всеросссийская единая информационная система «Добровольцы России» – основной волонтерский интернет-ресурс в России, созданный в рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 4 мая 2017 года № Пр-889 по итогам IV медиафорума «Правда и справедливость», проведенного Общероссийским народным фронтом 3 апреля 2017 года.

Возможность регистрации на сайте – нет ограничений по возрасту.

Цель ресурса: создание условий для удобного, быстрого и эффективного участия человека в волонтерской деятельности.

Зарегистрированный пользователь системы имеет возможность:

• проходить бесплатные обучающие онлайн-курсы для добровольцев;
  • получить доступ к каталогу волонтерских организаций, добровольцев, мероприятий и проектов со всей России;
  • получать самые актуальные новости о волонтерстве;
  • принимать участие в конкурсе проектов для волонтеров.

Направления мероприятий:

• здравоохранение;
  • культура и искусство;
  • помощь в больницах;
  • помощь детям;
  • помощь животным;
  • помощь лицам с ОВЗ;
  • помощь на событиях;
  • помощь пожилым;
  • помощь природе;
  • срочная помощь (ЧС).

Для добровольчества в отдельных направлениях существуют возрастные ограничения в соответствии с действующим законодательством РФ.