Страница обновлена 10.04.2024

Страница обновлена 10.04.2024
Детская служба медиации "Палитра"
НОВОСТИ      ФОТО      ВИДЕО
Дети- медиаторы 3 школы:
1. Акопян Лина
2. Базунова Валерия
3. Морозов Ярослав
4. Озманян Кристиана
5. Сурина Мария
6. Шатова Анастасия
Руководитель службы медиации: Маслова Наталья Александровна социальный педагог.

04.04.2024 г. в 3 "Б" классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Устав школы". Познакомились с детьми, с их увлечениями, повторили Устав школы, заключили соглашение.
26.01.2024 г. в 6  "В" классе проведена медиация на тему: "Дружба и бесконфликтное общение" .
Дети конструктивно обсудили важные вопросы о дисциплине, дружбе и взаимовыручке, заключили соглашение, в котором отразили свои действия по  более  доброжелательной атмосфере в классе.
Классный руководитель: Рунова О.А.
26.01.2024 г. в 5 "Б" классе проведена медиация на тему: "Дружба и бесконфликтное общение" .
Дети заключили соглашение, в котором   отразили, что каждый из них готов сделать для более  доброжелательной атмосферы в классе.
Все дети - молодцы!
23.01.2024 г. в 5 "В" классе проведена медиация на тему: "Дружба и бесконфликтное общение" .
Дети рассуждали, как улучшить отношения друг с другом,  чтобы класс был более дружный и сплоченный.
Дети заключили соглашение, в котором   отразили, что каждый из них готов сделать для более комфортной и доброжелательной атмосферы в классе и школе.
Все дети - молодцы!
23.01.2024 г. в 7 "Б" классе проведен ценностный круг  на тему: "Мои ценности" .
Для детей представляет ценность: близкие и друзья, здоровье, учеба, общение со сверстниками, хобби.
22.01.2024 г. в 7 "А" классе проведен ценностный круг  на тему: "Мои ценности" .
Для детей представляет ценность: семья, здоровье, учеба, общение со сверстниками, увлечения.
Все дети - молодцы!
19.01.2024 г. в 7 "В" классе проведена медиация  на тему: "Мои ценности" .
В приоритете у  детей- семья, здоровье, учеба, общение со сверстниками, увлечения.
Все дети - молодцы!
23.11.2023 г. во 2 "В"  классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Моя успеваемость".
Дети   рассказывали о своих успехах в школе, оценивали свою учебу, обсуждали и предлагали, как улучшить свои оценки.
17.11.2023 г. в 3 "В"  классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Мы и наша школьная жизнь".
Дети с удовольствием  рассказывали о себе,  своих увлечениях и хобби,   рассуждали о том, что нравится в школе, обсуждали  плюсы и минусы школьной жизни.

14.11.2023 г. в 1 "В"  классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Адаптация". Познакомились с детьми, с их увлечениями и хобби,   рассуждали о том, что нравится в школе, обсуждали  плюсы и минусы школьной жизни.

С 28.03.2023 г.- 01.11.2023 г. наши обучающиеся 7 "А" класса: Головина Анастасия,  Чугунова София и  Марова  Дарья прошли обучение по ДОП для обучения подростков навыкам ведения восстановительных программ в рамках создания школьных служб медиации "Территория Доверия" и получили свидетельство.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

25.10.2022 г. в  1 "А" классе проведена медиация (круг сообщества)  на тему: "О тебе и обо мне" Адаптация. Дети заключили соглашение.
20.10.2022 г. в  1 "В" классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "О тебе и обо мне" (адаптация)
13.10.2022 г. в  5 "А" классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Дружба и бесконфликтное общение. Дети заключили соглашение.
13.01.2022 г. в 5 "А"  классе проведена медиация (круг сообщества) на тему: "Эмпатия". Дети задумались и поговорили о сочувствии, сопереживании, сострадании к ближнему. Никто не остался равнодушным.

5 декабря 2021 г. в молодежном центре "Ростов Великий" прошла торжественная церемония, посвящённая Дню Добровольца. В рамках мероприятия нашим детям - медиаторам вручили волонтерские книжки.  Поздравляем!!!

12 ноября 2021 г. Завершилось обучение детей - медиаторов на базе Центра "Содействие". Поздравляем!!!
12 ноября 2021 г. в 5 "В" классе проведена медиация. Круг сообщества  на тему "ГЛАВНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА ".
Дети обсудили наиболее важные качества для человека в жизни.
11 ноября 2021 г. в 5 "А" классе проведена медиация. Круг сообщества  на тему "ГЛАВНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА ".
Медиаторы: Сурина Мария и Шатова Анастасия 9 "А" класс. Дети обсудили наиболее важные качества для человека в жизни.
25.10.2021 г. в 6 "В" классе проведена медиация. Круг сообщества  на тему "Буллинг".
Медиаторы: Морозов Ярослав, Базунова Валерия, Озманян Кристиана. Дети обсудили очень важную тему и заключили соглашение.
22.10.2021г . - ценностный круг сообщества в 5 в классе. Медиация. Дети определяли ценности для себя на сегодняшний день. Очень плодотворно поработали!

21.10 2021 г. в 5 а классе провели ценностный круг медиации. Медиатор Ярослав Морозов.

,