Страница обновлена 14.01.2022

Страница обновлена 14.01.2022

Медиация в 5б

17 ноября 2021 г. в 5 "Б" классе проведена медиация. Круг сообщества  на тему "ГЛАВНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА ".
Дети обсудили наиболее важные качества для человека в жизни.

Профит: Про финансы и IT

25.10.2021 г. в МЦ "Ростов Великий"  мы приняли участие в  районном этапе областного кейс-чемпионата
"Профит: Про финансы и IT"
Ребята  показали саои знания в финансовой грамотности и заняли 1 место!!!  Молодцы!!!
Огромное спасибо организаторам  данного мероприятия!

Ценностный круг

22.10.2021г . - ценностный круг сообщества в 5 в классе. Медиация. Дети определяли ценности для себя на сегодняшний день. Очень плодотворно поработали!

Медиация Круг сообщества на тему "Бесконфликтное общение"

В 3 "В" классе проведена медиация "круг сообщества" на тему "Бесконфликтное общение". Отлично поработали. Дети - молодцы!!!
21.02.2021

Круг сообществ на тему "Буллинг"

В 7 В классе прошла медиация.  Круг сообществ на тему "Буллинг".

Медиация " Круг сообщества"

11.02.2021 г.в школе в 4 в классе  прошла медиация " Круг сообщества" Тема Школьная дружба.

Профориентационная районная игра

Учащиеся 11 класса заняли 3 место в профориентационной районной игре

21.11.2016

Конкурс рисунков «Права ребёнка»

С 08.11 – 18.11.2016 года в школе проводился конкурс рисунков на тему:
«Права ребёнка», приуроченный к 27-летию принятия конвенции о правах ребёнка.
Конвенция о правах ребёнка принята 20 ноября 1989 года ООН (Организацией объединённых наций)
Лучшие работы были представлены на выставке.
Так же в рамках мероприятия была проведена беседа на тему "Права ребёнка".

21.11.2016

Вновь сыграли в стратегическую интерактивную игру на «РОМЗе» старшеклассники г. Ростова

В осенние каникулы 1 и 2 ноября 2016 года Ростовский оптико - механический завод уже в четвёртый раз гостеприимно открыл свои двери для старшеклассников города Ростова и провёл новый розыгрыш деловой интерактивной игры «Прицел в будущее». Данная игра проводится в рамках реализации профориентационных мероприятий.

Такое мероприятие помогает школьникам, которые не определились со своим будущим, сделать решительный и осознанный шаг в выборе будущей  профессии.        Будущим студентам в доступной и простой форме рассказали о работе крупного предприятия и профессиях, востребованных на нём.

В игре приняли участие МОУ СОШ № 3 г. Ростова, МОУ СОШ № 4 и Ростовская гимназия им. А.Л. Кекина.

Традиционно, все ребята были поделены на 5 команд (команды: «жёлтых», «зелёных», «оранжевых», «красных», «синих») под руководством кураторов – молодых специалистов завода. Команды подбирались по принципу, чтобы  игроки были не знакомы между собой.
Целью игры была постройка на игровом поле успешного предприятия, пусть и виртуального. Шаг за шагом ребята знакомились с работой крупного промышленного предприятия.

Дети посетили мастер-классы по пяти  основным профессиям: инженер – конструктор,  инженер - технолог, оптик, слесарь – сборщик и наладчик станков с ЧПУ, после чего самостоятельно готовили творческие презентации по этим профессиям.

По итогам игры оказалось, что самой эффективной командой стали «зелёные», участниками которой были Кардашян Анета 11 класс, Кардашян Варужан 11 класс, Бобров Максим 10 класс из МОУ СОШ № 3.  Победителям были вручены ценные призы и дипломы за победу, остальных участников тоже не оставили без внимания.
За два игровых дня учащиеся познакомились с предприятием, узнали, что оно выпускает, как происходит процесс изготовления прибора, начиная с чертежа и заканчивая испытаниями, увидели современную продукцию предприятия и многое другое.

Команда МОУ СОШ № 3 выражают благодарность всем организаторам ОАО «РОМЗ» в проведении данного мероприятия.

Мнения участников игры:

«Данная игра была очень увлекательной, понравилась экскурсия по заводу, очень жаль, что в следующем году я не смогу принять участие в данной игре»

Кардашян Анета и Мартьянов Илья 11 класс МОУ СОШ № 3

«Игра была очень познавательной. Интересно было узнать о данном предприятии. С нетерпением буду ждать игры в следующем году и обязательно приму в ней участие».

Базанов Никита 10 класс МОУ СОШ № 3

«Мне всё очень понравилось, особенно гостеприимство сотрудников предприятия. Желаю успехов и процветания «РОМЗу»».

Кардашян  Варужан11 класс МОУ СОШ № 3

«Данная игра нас сплотила и у меня появились новые друзья. Всё было на высшем уровне».

Зубакова Екатерина11 класс МОУ СОШ № 3

««Прицел в будущее» - развлекательная, интересная игра, но условия взятия кредитов не были точны, из-за этого наша команда не стала победителем».

Пайков Александр11 класс МОУ СОШ № 3

«Получили море позитива и хорошие подарки».

Носова Людмила 11 класс МОУ СОШ № 3

Социальный педагог МОУ СОШ № 3