Страница обновлена 21.05.2023

Страница обновлена 21.05.2023

Для создания центра образования естественно-научной направленности "Точка роста" в МОУ СОШ № 3 выделено три классные комнаты и 2 лаборантские на 2-м этаже школы, в которых размещены химическая, биологическая и физико-технологическая лаборатории.

Для реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков посредством создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, Центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в учреждение было поставлено следующее оборудование:

• Цифровая лаборатория по физике

• Цифровая лаборатория по химии

• Цифровая лаборатория по биологии

• Цифровая лаборатория для школьников (экология)

• Цифровая лаборатория для школьников (физиология)

• Цифровой микроскоп биологический
  • Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике

• Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплексом датчиков

• Ноутбуки с программным обеспечением

• Многофункциональное устройство PATUMN
  • Тележка для ноутбуков